PokerPT.com

Giovanni Torre, 07Papi no Dia 2 do €1.1k Finale partypoker MILLIONS Barcelona

No mesmo formato do Main Event, o €1.100 Final partypoker LIVE MILLIONS Barcelona 2018 realizou esta sexta-feira dois dias de arranque e realizará este sábado outros dois dias iniciais, de um total de quatro para fazerem apurar finalistas para domingo, em busca de um dos últimos campeões partypoker em Barcelona, neste ano.

O Dia 1A viu um total de 258 entradas sentarem-se com stack inicial, com Asi Moshe a fechar o saco com a maior quantidade de fichas ao final do dia, liderando 45 apurados.

O Dia 1B foi semelhante, 275 entradas e 49 sobreviventes, com destaque para as passagens de Giovani Torre e Francisco 07Papi Oliveira, com ainda uma nota para o apuramento também de Isabel Baltazar:

Jogador Stack
Muhammad Fahd Ali 11965000
Denis Karakashi 11740000
Rasmus Vogt 11135000
Carlos Muray 10015000
Guillaume Nolet 9900000
Raul Marinez Gallego 9615000
Charles Akadiri 9490000
Michal Rudnik 8750000
Jimmy Guerrero 8625000
Joachim Haraldstad 8440000
Haykel Cherif Vidal 7790000
Veselin Mareshki 7450000
Luis Mata 7390000
Luigi D’Alterio 7335000
Domenico Gala 7275000
Michael Verhaaf 6665000
Mazin Khoury 6545000
Raul Martinez Requena 6095000
Edgard Raffoul 6000000
Frederic Vacher 5875000
Ionut Voinea 5735000
Lander Lijo 5720000
Isabel Baltazar 5005000
Jon Sataoen 4925000
Yannick Pernot 4810000
Dennis Wilke 4540000
Jose Rodriguez 4535000
Thomas Fjellheim 4435000
Abou Saleh Elias 4400000
Giovani Torre 4390000
Gerard Santamaria 4385000
Jari-Pekka Juhola 4200000
Aneris Adomkevicius 4025000
Thierry Gogniat 3900000
William Kassouf 3820000
Victor Parreno 3505000
Manuel O’Shea 3500000
Yorane Kerignard 3350000
Dragos Trofimov 3300000
Benny Hagberg 3295000
Francisco Oliveira 3000000
Ben Zech 3000000
Gabriele Re 2715000
Toledano Moreno 2435000
Viliyan Petleshkov 2340000
Mark Vella 2045000
Kimmo Kurko 1730000
Borja Kamber 1720000
Jordi Corominas 830000

Como já foi mencionado acima, hoje mais dois dias de arranque serão disputados do Casino Barcelona, com os eliminados do Main Event a poderem mandar uma última bala no partypoker LIVE MILLIONS Barcelona 2018!

Partilha esta notícia

Sem Comentários



Deixe um Comentário

Os comentários efectuados por utilizadores não registados terão de ser aprovados por um moderador. Pode fazer Login ou, se ainda não é membro, Registar-se de forma a poder comentar sem moderação.