PokerPT.com

Team partypoker Pro chipleader dos últimos 24 nas Bahamas

23/11/2019
Luís Sousa

O Dia 3 do $10.000 Main Event do partypoker MILLIONS World Bahamas arrancou com os últimos 135 jogadores sobreviventes, sem tugas desde o dia anterior e com os 10 apurados via online. O prizepool de $9.480.000 está confirmado e a distribuição conhecida, como é óbvio, pois todas as eliminações deste dia de poker foram já recompensadas desde o patamar mínimo de $20.000 até ao patamar dos $50.000. Quem será o sucessor de Zagazaur nas Bahamas?

Durante a acção deste Dia 3, já com os apurados online e dentro dos prémios, vários foram os eliminados, com relevo para Manig Loeser (133º lugar – $20.000), Steve O’Dwyer (123º lugar – $20.000), Pierre Calamusa (1117º lugar – $25.000), Michael Soyza (104º lugar – $25.000), Stefan Schillhabel (90º lugar – $30.000), Isaac Haxton (88º lugar – $30.000), Khale Burns (83º lugar – $30.000), Sam Soverel (72º lugar – $35.000), Kristen Bicknell (69º lugar – $35.000), Dzmitry Urbanovic (60º lugar – $35.000), Gianluca Speranza (50º lugar – $35.000), Mustapha Kanit (37º lugar – $40.000), Sergi Reixach (35º lugar – $40.000), Nick Marchington (30º lugar – $45.000) e Ben Heath (25º lugar – $45.000), entre muitos outros.

O britânico Heath foi mesmo o último eliminado do dia, com o Top24 distribuído pelas últimas três mesas abaixo com os seguintes prémios por disputar:

  1. º lugar – $1,350,000
  2. º lugar – $1,050,000
  3. º lugar – $830,000
  4. º lugar – $650,000
  5. º lugar – $500,000
  6. º lugar – $350,000
  7. º lugar – $250,000
  8. º lugar – $180,000
  9. º lugar – $140,000
  • 10º-11º lugar – $100,000
  • 12-13º lugar – $80,000
  • 14-15º lugar – $65,000
  • 16-24º lugar – $50,000

A lista de quedas acima conta com três Team Pro da casa, com ainda dois deles em prova, Ludovic Geilch é chipleader dos Last24, enquanto que Philipp Gruissem está na sua mesa no dia final. Destaque ainda para as presenças do espanhol Adrian Mateos, o norte-americano Ryan Riess, o romeno Alexandru Papazian e o britântico chipleader do dia anterior, Scott Margereson, entre os outros abaixo.

Redraw Dia 4 Main Event partypoker MILLIONS World Bahamas 2019

Mesa 37 Jogador Nacionalidade Stack
1 Ryan Riess USA 36000000
2 Aaron Van Blarcum USA 84900000
3 Peter Jetten Canadá 9800000
4 Philipp Gruissem Alemanha 17700000
5 Jokin Munoz Espanha 9700000
6 Giuseppe Iadisernia Venezuela 33700000
7 Ludovic Geilch UK 116600000
8 Andras Nemeth Hungria 59100000
Mesa 44 Jogador Nacionalidade Stack
1 Adrian Mateos Espanha 26900000
2 Giuseppe Carbone Itália 22000000
3 Oskar Prehm Alemanha 19100000
4 Gregory Baird USA 48900000
5 Alexandru Papazian Roménia 71600000
6 Martin Zamani USA 22800000
7 Alex Foxen USA 83200000
8 Scott Wellenbach Canadá 24900000
Mesa 51 Jogador Nacionalidade Stack
1 Michal Bochenski Polónia 14600000
2 Marc Lange Alemanha 23500000
3 Iurii Pasiuk Rússia 62100000
4 Jonathan Kozel Canadá 16900000
5 Chris Hunichen USA 48000000
6 Oleg Mandzjuk Alemanha 42700000
7 William Blais Canadá 33200000
8 Scott Margereson UK 20500000

Foto: Poker Central

€8 Grátis + Bónus 100% até €400

Sem Comentários



Deixe um Comentário