Dattani chipleader, RuiNF e Naza114 no Dia 2 do partypoker MILLIONS Main Event

O €10.300 Main Event 2018 partypoker LIVE MILLIONS Grand Final Barcelona já disputou ontem dois dos seus dias iniciais, deixando para hoje a realização dos Dia 1C e Dia 1D:

Dia de Torneio Data Informação Adicional
Dia 1A Quarta-feira, Abril 11, 2018 @ 12:00 93 de 338 jogadores apurados para Dia 2
Dia 1B Quarta-feira, Abril 11, 2018 @ 17:00 40 de 150 jogadores apurados para Dia 2
Dia 1C Quinta-feira, Abril 12, 2018 @ 12:00 45 min Níveis, Single Re-Entry, Late Registration 6 Níveis approx. 17:00
Dia 1D Quinta-feira, Abril 12, 2018 @ 17:00 45 min Níveis, Single Re-Entry, Late Registration 9 Níveis approx. 00:30
Dia 2 Sexta-feira, Abril 13, 2018 @ 13:00 60 min Níveis, 8 Níveis de jogo
Dia 3 Sábado, Abril 14, 2018 @ 12:00 60 min Níveis, 8 Níveis ou até Final Table
Dia 4 Domingo, Abril 15, 2018 @ 12:00 60 min Níveis, Até ao campeão

Assim sendo, os dois dias de arranque viram 488 entradas preencherem o prizepool, com 133 apurados, por duas listagens de fichas, com destaque para o comando luso no Dia 1A de Michel Dattani.

O nortenho foi o mais forte nos primeiros 338 a entrarem no torneio, com apenas 93 a resistirem aos 12 níveis de 45 min, com a lista a compreender também a informação que o nosso Team Winamax, João Vieira, já havia registado em fotografia nas redes sociais:

Jogador Stack
Michel Dattani 9415000
Taylor Black 9300000
Laszlo Bujtas 8260000
Markus Durnegger 7850000
Jack Sinclair 7500000
Jari Mahonen 7170000
Chris Brammer 7160000
Ben Heath 6615000
Ahmed Abdella 6515000
Alexis Urli 6500000
Marton Czuczor 6230000
Arne Ruge 6055000
Claas Segebrecht 6000000
Paul Vas Nunes 5880000
Vitalii Pankov 5870000
Georgios Vrakas 5750000
Aliaksei Boika 5640000
Govert Metaal 5505000
James Chen 5485000
Chris Sly 5335000
Aurelien Guiglini 5330000
Tapio Vihakas 5225000
Aymon Hata 4990000
Damian Salas 4825000
Orpen Kisacikoglu 4810000
Louis Nyberg 4790000
Tomas Kubaliak 4685000
Sergio Aido 4585000
Anton Wigg 4550000
Mikko Hirvonen 4515000
Allan Sannier 4505000
Josip Simunic 4385000
Juan Pardo Dominguez 4300000
Michael Addamo 4160000
Johnny Lodden 4105000
Roope Tarmi 4015000
Ognyan Dimov 4005000
Fahredin Mustafov 4000000
Christoph Vogelsang 4000000
Daniel Dvoress 3805000
Juan Federico Villegas Bateman 3720000
Ben Farrell 3700000
Davidi Kitai 3690000
Wouter Beumers 3625000
Dennis Wilke 3545000
Dario Marinelli 3535000
Lander Lijo 3500000
Robert Heidorn 3500000
Sirzat Hissou 3460000
Imad Derwiche 3300000
Tom Hall 3080000
Luigi Knoppers 2940000
Peter Jaksland 2850000
Mathias Siljander 2775000
Byron Kaverman 2760000
Benjamin Pollak 2670000
Per Anton Siden 2645000
Andrey Litvinov 2610000
Kacper Pyzara 2540000
Davidi Yan 2525000
Sven Andersson 2515000
Sergey Terentyev 2500000
Henrik Hecklen 2485000
Pavel Gavrish 2405000
Julian Thomas 2400000
Andrew Chen 2325000
Dmitry Grinenko 2265000
Grzegorz Grochulski 2205000
Arsenii Karmatckii 2100000
Wayne Yap 2020000
Jans Arends 1825000
Viktor Jensen 1770000
Anatoly Filatov 1650000
Oleh Shkapenko 1600000
Bruno Lopes 1530000
Igor Devkin 1480000
Roy Nilsen 1460000
João Vieira 1415000
Stephane Albertini 1385000
Noah Vaillancourt 1380000
Felix Schulze 1350000
Sam Greenwood 1325000
Kristen Bicknell 1220000
Yaroslav Melenivskyi 1145000
Antony Romanello 1130000
Joep Raemaekers 1055000
Matthew Moss 945000
Rickard Ericson 925000
Jeffrey Cormier 810000
Kevin MacPhee 805000
Chris Rubbini 795000
Kenneth Edberg 770000
Adam Owen 755000

No Dia 1B, Rui Ferreira arrancou com a fotografia do Shuffle Up and deal e fechou o arranque da aventura com 2M de fichas entre as quatro dezenas de apurados no Dia 1B:

Jogador Stack
Philipp Gruissem 10970000
Preben Stokkan 10740000
Thomas Muehloecker 8540000
Joe Serock 7915000
Julien Martini 6570000
Ivan Gabrieli 6375000
Pablo Joaquin Melogno Cabrera 6330000
Sofian Benaissa 6045000
Mikhail Rudoy 4810000
Pierre Calamusa 4800000
Joey Weissman 4610000
Albert Daher 4330000
Stephen Chidwick 3815000
Viktor Blom 3765000
Mikalai Vaskaboinikau 3685000
Aristeidis Moschonas 3565000
Oliver Weis 3455000
Hong Cheong Lee 3440000
Dan Shak 3410000
Paul Dando 3100000
Lukasz Szymon Grossmann 2960000
Erik Friberg 2770000
Joachim Haraldstad 2760000
Joao Simao 2755000
Ryan Franklin 2750000
Erik Seidel 2720000
Nick van der Marel 2700000
Andrejs Perederejevs 2465000
Milad Jzadmousa 2215000
Bartlomiej Machon 2150000
Rui Ferreira 2000000
Kenny Hallaert 1940000
Amir Touma 1750000
Alexandros Kolonias 1625000
Justin Bonomo 1480000
Manuel Saavedra Nunez 1395000
Ryan Riess 825000
Stefano Fiore 820000
Aleksandr Mordvinov 810000
Jan-Eric Schwippert 780000
Adam Owen 755000

Boa sorte aos que hoje tentarem a sua sorte nos dois últimos “dias” de Main Event, com os mesmos votos aos que sábado se sentarem para disputar o prizepool que no mínimo contará com €10.000.000!

Partilha esta notícia

Sem Comentários



Deixe um Comentário

Os comentários efectuados por utilizadores não registados terão de ser aprovados por um moderador. Pode fazer Login ou, se ainda não é membro, Registar-se de forma a poder comentar sem moderação.